彩色直播app > 政民互动 > 信件详情

百合康城小区前停车位遭商家摆桌营业

来信人:郭** 来信时间:2020-07-25 21:25:52 处理情况:[已回复] 问题类别:投诉 浏览:6155
【字体大小:

彩色直播app颍泉区北京中路百合康城楼下公共停车位被商家摆桌营业,严重影响小区的车辆停放,望有关部门能进行整改

回复时间:2020-07-28 17:50:00回复单位:区城管执法局回复

尊敬的网友:

彩色直播app您好!您反映颍泉区北京中路百合康城楼下公共停车位被商家摆桌经营,影响小区车辆停放的问题。区城管执法局立即责成执法大队调查处理,现回复如下:

彩色直播app经查,百合康城楼下停车位被商户占道经营的情况基本属实。区城管执法局与商户取得联系,告知其占用停车位进行占道经营的行为违反了《阜阳市城市市容和环境卫生管理条例》相关规定,责令其立即整改,否则区城管执法局将依法对其占道经营物品先行登记保存并处罚。目前,该问题已整改完毕。接下来,区城管执法局将持续加强对该路段的巡查管理力度,营造和谐有序的市容环境。

彩色直播app感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍泉区城管执法局联系。

                    颍泉区城市管理行政执法局

                             2020年7月28日

彩色直播app联系人:王伟    联系电话:2558110

彩色直播app扫一扫在手机打开当前页