彩色直播app > 政民互动 > 信件详情

违规

来信人:曹** 来信时间:2020-09-23 13:17:47 处理情况:[已回复] 问题类别:举报 浏览:5809
【字体大小:

姜堂中心小学老师托管学生现象严重,不认真教学,把心思放在自己的托管的学生自身上。请上级领导耍明查暗访,惩治不良现象。他们拿着国家的钱,还挖空心思刮老百姓的钱,难道这种行为不违法吗?

回复时间:2020-09-25 15:56:01回复单位:区教育局回复

尊敬的网友:
您好!
根据您反映的情况,区教育局已安排相关人员进行了了解,暂未发现姜堂小学教师有托管学生现象。
现已要求该校立即召开全体教师会议,进一步规范教师行为,强化师德教育,杜绝有违反师德师风事件的发生。                             
谢谢您对我们工作的关系与支持,如有需要可向颍泉区教育局监察室反映,联系电话0558---2256793.
                                 
 
 
 颍泉区教育局
2020年9月25日

彩色直播app扫一扫在手机打开当前页