彩色直播app > 政民互动 > 信件详情

关于周棚办事处路段施工的问题

来信人:褚** 来信时间:2020-10-01 20:42:25 处理情况:[已回复] 问题类别:咨询 浏览:4602
【字体大小:

彩色直播app阜涡路周棚路段从14年开始修路,然后就是阜漯铁路下穿桥施工历时2年,路段天天堵每次堵车1小时以上,终于能通车了,通车不到一年又周棚路段西侧又进行施工又堵车1年之久。以为熬出头了?通车不到1年,到20年9月份又进行周棚路段东侧施工,然后现在又在堵车,天天堵。从周棚北伍明到阜阳只有阜涡路一条路能到达阜阳,每次施工能不能对大货车进行限行?为什么每次施工都是赶到临近春节施工?本来就这一条路为了这两公里路段赶到节假日能堵4公里。请政府领导能考虑下周棚镇的老百姓的生活便利,对此路段进行大货车限行或者别的方式改善周棚路段在施工期间的堵塞状况。从14年到20年没有一年该路段不施工的状况,请领导能多关注下我们这边能尽快施工完成,同时以后再施工能有相应的对策,感谢为盼!

回复时间:2020-10-09 15:30:00回复单位:颍泉经济开发区回复

尊敬的网友:您好!
您反映的颍泉区阜涡路周棚路段年年施工堵车严重的问题,区政府领导高度重视,立即责成经济开发区管委会认真调查,现将有关情况答复如下:
颍泉经开区管委会于2020年10月9日安排工作人员对所反映的阜涡路周棚路段道路维修情况进行排查。现将有关情况答复如下:
正在加快施工进度,十月底施工完成,11月份即可恢复路面正常通行。

彩色直播app联系人: 王晨 联系电话:2617987


安徽颍泉经济开发区管委会
2020年10月9日

彩色直播app扫一扫在手机打开当前页