彩色直播app > 政民互动 > 信件详情

创文明城市市容市貌投诉

来信人:刘** 来信时间:2020-11-01 17:55:29 处理情况:[已回复] 问题类别:举报 浏览:3182
【字体大小:

彩色直播app您好,颍泉区临沂商城二期西门公厕有露天收废品堆放,占用了原先大片公共停车区域,并且在停车位置设置了地磅,堆放了大量的废品和露天堆放了油漆桶等危险废物,导致我们开车去公厕无法在公共停车位停车,只能停在路上,并且公共区域露天堆放有安全隐患,安全卫生方面也对我们造成了困扰,并且在公共场所堆放废品也影响了市容市貌。希望您能重视一下,谢谢。

回复时间:2020-11-03 16:50:00回复单位:区城管执法局回复

尊敬的网友:

您好!您反映颍泉区临沂商城二期西门公厕有露天收废品占用公共停车区域,在停车位置设置地磅及堆放大量废品和油漆等危险物品阻碍停车及正常通行等问题,区城管执法局立即责成执法大队调查处理,现回复如下:

经查,临沂商城二期西门公厕旁收废品及乱堆乱放占用停车位及阻碍车辆正常通行的情况属实。执法人员立即与当事人取得联系,告知其占用公共停车位堆放杂物的行为已违反了《阜阳市城市市容和环境卫生管理条例》相关规定,责令其立即清理整改。目前当事人正在对该处堆积废品进行清理。接下来,区城管执法局将持续跟进,确保问题得到有效解决。

彩色直播app谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍泉区城管执法局联系。

 

               颍泉区城市管理行政执法局

              2020年11月3日

 

彩色直播app联系人:金福林 ,联系电话:2558110。

彩色直播app扫一扫在手机打开当前页