彩色直播app > 政民互动 > 信件详情

月亮湾路姜寨羊肉汤店晚间开设店外店扰民

来信人:槐** 来信时间:2020-11-01 18:58:55 处理情况:[已回复] 问题类别:举报 浏览:2947
【字体大小:

彩色直播app在金马小区旁边的月亮湾路上有家姜寨羊肉汤店,在店门口设店外店,晚上能摆好多桌,吃饭喝酒人较多,不仅占用公共道路,而且夜晚特别扰民,尤其沿街住户,因为是老房子,隔音效果差,让人无法休息,已经持续很久,望城市执法部门尽快予以管理!

回复时间:2020-11-03 16:55:00回复单位:区城管执法局回复

尊敬的网友:

彩色直播app您好!您反映颍泉区金马小区月亮湾路姜寨羊肉汤店出店经营,导致扰民的问题,区城管执法局立即责成执法大队调查处理,现回复如下:

彩色直播app经查,月亮湾路姜寨羊肉汤餐饮商户在晚间出店经营导致扰民的情况属实。执法人员与该商户负责人取得联系,告知其出店经营的行为已影响到周边居民的正常生活,责令其立即整改。该餐饮商户随即在执法人员的配合下,将出店经营桌椅移至店内,并保证今后不再出现类似现象。目前,该问题已整改完毕。下一步,区城管执法局将持续加强对该区域的巡查管理力度,一经发现存在类似问题将立即整改。

彩色直播app感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍泉区城管执法局联系。

              

                颍泉区城市管理行政执法局

                2020年11月3日

 

联系人:金福林 ,联系电话:2558110。

扫一扫在手机打开当前页